Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mo 07.01.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Di 08.01.2019 19:00 - 22:00 1. Fitnesstest (Elfingen) Fitcheck Übung
Sa 12.01.2019 00:00 - 00:00 114 Kurs
Mo 14.01.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Mi 16.01.2019 20:00 - 22:00 1. Führungssitzung (Hornussen) Sitzung
Do 17.01.2019 19:00 - 22:00 2. Fitnesstest (Bözen) Fitcheck Übung
Mo 21.01.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 22.01.2019 20:00 - 22:00 1. Einführung Atemschutz Neueingeteilte (Bözen) Übung
Do 24.01.2019 - 25.01.2019 00:00 - 00:00 84 Kurs
Sa 26.01.2019 00:00 - 00:00 114 Kurs
Sa 26.01.2019 08:00 - 13:00 Arbeitstag (Bözen) Übrige Tätigkeiten
Mo 28.01.2019 20:00 - 22:00 1. Atemschutzübung (Bözen) Übung
Mo 28.01.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Sa 02.02.2019 00:00 - 00:00 114 Kurs
Mo 04.02.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 05.02.2019 19:30 - 21:30 ERFA Abend Lodur (Frick) Sitzung
Mi 06.02.2019 19:00 - 22:00 KVK Neueingeteiltenkurs Übrige Tätigkeiten
Do 07.02.2019 19:30 - 21:30 E11 Kurs
Fr 22.02.2019 20:00 - 22:00 E15 Kurs
Mo 25.02.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 26.02.2019 19:30 - 21:30 Information Notfalltreffpunkt (NTP) Sitzung
Do 28.02.2019 20:00 - 22:00 1. Kaderübung (Bözen) Materialprüfung / Entschlussfassung Übung
Fr 01.03.2019 19:30 - 22:00 1. Conconi Atemschutztest (Frick) Übung
Mo 04.03.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 7 Pflichtfahrt
Di 05.03.2019 19:30 - 21:30 1. Verkehrsübung (Zeihen) Übung
Do 07.03.2019 20:00 - 22:00 2. Atemschutzübung (Zeihen) Übung
Fr 08.03.2019 - 09.03.2019 00:00 - 00:00 79 Kurs
Sa 09.03.2019 00:00 - 00:00 114 Kurs
Mo 11.03.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Di 12.03.2019 20:00 - 22:00 1. Mannschaftsübung (Bözen) Materialprüfung / Materialkenntnisse / Techn. Hilfeleistung Übung
Mi 13.03.2019 20:00 - 22:00 1. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Mo 18.03.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Di 19.03.2019 19:30 - 21:30 ERFA Abend (Frick) Sitzung
Mi 20.03.2019 20:00 - 22:00 1. Maschinistenübung (Zeihen) Ziele / Störungen / Notbetrieb Übung
Fr 22.03.2019 - 23.03.2019 00:00 - 00:00 79 Kurs
Sa 23.03.2019 08:00 - 12:00 1. Einführung neue Maschinisten (Hornussen) Einfürhung Fahrzeuge + Gerätekenntnisse Kurs
Mo 25.03.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 26.03.2019 20:00 - 22:00 2. Kaderübung (Hornussen) WBK / Funken Übung
Do 28.03.2019 20:00 - 22:00 1. Elektrikerübung (Zeihen) Übung
Mo 01.04.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Di 02.04.2019 20:00 - 22:00 2. Mannschaftsübung (Hornussen) Rettungsdienst Übung
Mi 03.04.2019 19:30 - 21:30 1. Sitzung Gemeinderatskonferenz (Bözen) Sitzung
Fr 05.04.2019 00:00 - 00:00 86 Kurs
Mo 08.04.2019 20:00 - 22:00 3. Atemschutzübung (Hornussen) Übung
Mo 08.04.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 09.04.2019 20:00 - 22:00 1. Sitzung Fahrzeugbeschaffung VAF Sitzung
Mi 10.04.2019 20:00 - 22:00 1. Sanitätsübung (Bözen) Übung
Mo 15.04.2019 - 16.04.2019 00:00 - 00:00 90 Kurs
Mi 17.04.2019 - 18.04.2019 00:00 - 00:00 90 Kurs
Mo 29.04.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 30.04.2019 20:00 - 22:00 2. Elektrikerübung (Bözen) Übung
Sa 04.05.2019 00:00 - 00:00 87 Kurs
Sa 04.05.2019 08:00 - 12:00 Inspektionsvorbereitungen (Bözen/Zeihen) Übrige Tätigkeiten
Mo 06.05.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 7 Pflichtfahrt
Di 07.05.2019 19:00 - 22:00 Inspektion (Bözen/Zeihen) Übrige Tätigkeiten
Do 09.05.2019 19:30 - 21:30 2. Verkehrsübung (Hornussen) Übung
Sa 11.05.2019 00:00 - 00:00 105 Kurs
Mo 13.05.2019 20:00 - 22:00 2. Maschinistenübung (Elfingen) Bedienung TLF / Techn. Hilfeleistung Übung
Mo 13.05.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Do 16.05.2019 20:00 - 22:00 3. Kaderübung (Zeihen) Asbildungsmethodik / ABC Übung
Mo 20.05.2019 20:00 - 22:00 2. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Mo 20.05.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Fr 24.05.2019 18:45 - 21:45 3. Mannschaftsübung mit DSM (Zeihen) ABC Übung
Sa 25.05.2019 07:00 - 12:30 E12 Kurs
Mo 27.05.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Mo 03.06.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Do 06.06.2019 20:00 - 22:00 3. Elektrikerübung (Hornussen) Übung
Mo 10.06.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 11.06.2019 19:30 - 22:00 4. Atemschutzübung mit Frick (Einzugsgebiet) Übung
Fr 14.06.2019 19:00 - 21:00 3. Verkehrsübung im Verbund mit Herznach-Ueken und Bözberg Übung
Fr 14.06.2019 00:00 - 00:00 85 Kurs
Mo 17.06.2019 20:00 - 22:00 4. Kaderübung (Elfingen) Elementarereigniss Übung
Mo 17.06.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mi 19.06.2019 19:30 - 22:00 3. Maschinistenübung Wassertransport mit Frick (Effingen) Wassertransport Fohlenhof Übung
Mi 19.06.2019 19:30 - 21:30 4. Verkehrsübung (Effingen) Übung
Mo 24.06.2019 20:00 - 22:00 3. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Mo 24.06.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 7 Pflichtfahrt
Mi 26.06.2019 20:00 - 22:00 4. Mannschaftsübung mit Verkehr (Elfingen) Brandbekämpfung / Einsatzübung Übung
Mo 01.07.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Mo 12.08.2019 20:00 - 22:00 5. Kaderübung (Effingen) Entschlussfassung / Einsatzpläne Übung
Mo 12.08.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Di 13.08.2019 - 14.08.2019 00:00 - 00:00 90 Kurs
Sa 17.08.2019 - 22.08.2019 00:00 - 00:00 386 Kurs
Sa 17.08.2019 00:00 - 00:00 95 Kurs
Di 20.08.2019 20:00 - 22:00 4. Maschinistenübung (Hornussen) Wasserversorgung Hornussen Übung
Mi 21.08.2019 00:00 - 00:00 387 Kurs
Mi 21.08.2019 20:00 - 22:00 5. Mannschaftsübung (Effingen) Technische Hilfeleistung Übung
Do 22.08.2019 20:00 - 22:00 Infoveranstaltung AGV (Wohlen) Sitzung
Fr 23.08.2019 08:00 - 17:00 E17 Kurs
Mo 26.08.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Di 27.08.2019 20:00 - 22:00 4. Elektrikerübung (Effingen) Übung
Mi 28.08.2019 20:00 - 22:00 5. Atemschutzübung (Effingen) Übung
Mo 02.09.2019 19:30 - 21:30 5. Verkehrsübung (Effingen) Übung
Mo 02.09.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Mi 04.09.2019 19:30 - 21:30 2. Sitzung Gemeinderatskonferenz (Bözen) Sitzung
Fr 06.09.2019 20:00 - 22:00 1. Offiziersübung (Oberes Fricktal) mit Herznach Ueken / Densbüren Asp Übung
Mo 09.09.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mi 11.09.2019 00:00 - 00:00 387 Kurs
Mi 11.09.2019 20:00 - 22:00 4. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Fr 13.09.2019 20:00 - 22:00 6. Atemschutzübung (Elfingen) Übung
Sa 14.09.2019 07:00 - 12:30 E5 Kurs
Mo 16.09.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 7 Pflichtfahrt
Mi 18.09.2019 20:00 - 22:00 5. Elektrikerübung (Elfingen) Übung
Fr 20.09.2019 - 26.09.2019 00:00 - 00:00 388 Kurs
Sa 21.09.2019 00:00 - 00:00 89 Kurs
Mo 23.09.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Fr 27.09.2019 20:00 - 22:00 5. Maschinistenübung (Bözen) Postenarbeit Übung
Fr 11.10.2019 19:30 - 21:30 6. Verkehrsübung (Bözen) Übung
Mo 14.10.2019 20:00 - 22:00 6. Kaderübung (Zeihen) Kaderförderung Übung
Mo 14.10.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Di 15.10.2019 20:00 - 22:00 1. Interventionsausbildung Bözbergtunnel (Frick) Modul 2 + 3 Sicherheit und Infrastruktur Übung
Fr 18.10.2019 19:00 - 21:00 6. Mannschaftsübung mit Verkehr (Zeihen) Einsatzübung Übung
Sa 19.10.2019 08:00 - 10:00 1. MS Probelauf (Bözen) MS Probelauf Übung
Sa 19.10.2019 00:00 - 00:00 89 Kurs
Mo 21.10.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 22.10.2019 20:00 - 22:00 7. Repetitionsübung Atemschutz (Hornussen) Übung
Mi 23.10.2019 20:00 - 22:00 2. Interventionsausbildung Bözbergtunnel (Frick) Modul 2 + 3 Sicherheit und Infrastruktur Übung
Mo 28.10.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Mo 04.11.2019 00:00 - 00:00 115 Sitzung
Mo 04.11.2019 19:00 - 21:00 WBK Kommandant / Vizekommandant (Obermumpf) Sitzung
Mo 04.11.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Mi 06.11.2019 20:00 - 22:00 3. Interventionsausbildung Bözbergtunnel (Frick) Modul 2 + 3 Sicherheit und Infrastruktur Übung
Do 07.11.2019 20:00 - 22:00 2. Sanitästübung (Bözen) Übung
Do 07.11.2019 19:00 - 21:00 Vorbereitung Delegiertenversammlung BFVL (BEEHZ) Übrige Tätigkeiten
Fr 08.11.2019 - 09.11.2019 18:00 - 00:00 Delegiertenversammlung BFVL (BEEHZ) Übrige Tätigkeiten
Mo 11.11.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 12.11.2019 18:30 - 21:00 Rekrutierung (Bözen) Übrige Tätigkeiten
Mi 13.11.2019 20:00 - 22:00 4. Interventionsausbildung Bözbergtunnel (Schinznach) Modul 1 (Polycom) Übung
Fr 15.11.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Mo 18.11.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 7 Pflichtfahrt
Di 19.11.2019 20:00 - 22:00 5. Interventionsausbildung Bözbergtunnel (Schinznach) Modul 1 (Polycom) Übung
Sa 23.11.2019 19:30 - 21:30 Delegiertenversammlung AFV Sitzung
Mo 25.11.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Mo 25.11.2019 20:00 - 22:00 2. Sitzung Fahrzeugbeschaffung VAF Übrige Tätigkeiten
Mo 25.11.2019 - 29.11.2019 08:00 - 17:00 E10 Kurs
Fr 29.11.2019 19:30 - 21:30 1. Kaderrapport (Effingen) Sitzung
Mo 02.12.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Mo 09.12.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 10.12.2019 19:00 - 20:30 Kleiderrückgabe (Bözen) Übrige Tätigkeiten
Mo 16.12.2019 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Mi 18.12.2019 18:00 - 20:00 Kleiderfassung (Bözen) Übrige Tätigkeiten